Правительство запланировало обновление отделений Почты РФ в отдаленных населенных пунктах

Правительство запланировало обновление отделений Почты РФ в отдаленных населенных пунктах

Правительство Российской Федерации планирует использовать 4.2 миллиарда рублей для того, чтобы усовершенствовать работу отделений связи, расширить список предлагаемых ими услуг. Соответствующая информация поступила от официальной правительственной пресс-службы, а направлено финансирование будет, главным образом, на отделения, расположенные в небольших населенных пунктах, расположенных в труднодоступных областях.

В сообщении, сделанном пресс-службой, подчеркивается, что основным источником финансирования станет государственный бюджет, сумма является утвержденной на 2024 год. Чиновники полагают, что этих денежных вливаний окажется достаточно для того, чтобы восстановить, отремонтировать, модернизировать около 800 отделений связи, обновить мебель, компьютерную аппаратуру. В ситуации, если ремонт окажется невозможным, для отделения будет построено новое здание по быстровозводимой методике. Главная цель работы – предоставление населению доступа к почтовым услугам, соответствующим всем современным требованиям и нормам.

Российское Правительство уже не первый год занимается решением проблем, касающихся отделений почтовой связи. Проект был начат еще в 2021 г., каждый год число восстановленных, модернизированных объектов измеряется сотнями, а иногда – тысячами. Из государственного бюджета поступают миллиарды рублей, например, в 2021 и 2022 общая сумма расходов превысила 12-миллиардную отметку.