Опись вложения почтового отправления

Опись вложения почтового отправления

При отправке ценных писем, бандеролей и посылок можно сделать опись вложения. Для этого на специальном бланке нужно в подробностях указать пересылаемые документы или предметы, их количество и объявленную ценность. Зачем это нужно?

  • Если посылка потеряется в пути или придет вскрытой, отправитель сможет получить компенсацию.
  • Опись вложения почтового отправления является юридически значимым документом. Она подтверждает факт отправки договоров, соглашений, претензий, деклараций и других важных бумаг.

Перед выдачей ценное почтовое отправление с описью вложения может быть вскрыто оператором с согласия получателя. Если содержимое конверта не будет соответствовать заявленному в сопроводительном документе, сотрудник отделения составит соответствующий акт.

Как оптимизировать работу с почтой?

Часто приходится иметь дело с почтой? Не хотите терять время в очередях? Воспользуйтесь нашими предложениями. ООО «Арт-Бизнес-Сервис» занимается почтовым обслуживанием организаций. Среди наших услуг:

Оставить заявку на почтовое обслуживание юридического адреса можно онлайн. Заполните электронную форму, и наш менеджер вскоре свяжется с Вами. Для получения дополнительной информации звоните по телефону, указанному на сайте.